Skip to content

Saham IDX

Daftar Saham Modal Rp100 Ribu untuk Pemula

Saham BEI yang 1 lot-nya (100 lembar) terjangkau Rp100.000 — disaring dari saham gocap, papan pemantauan khusus, dan saham yang nyaris tidak diperdagangkan.

Per 29 Oktober 2026, terdapat 40 saham aktif BEI dengan modal 1 lot ≤ Rp100.000 yang lolos saringan risiko kami — diurutkan dari yang paling likuid.

Murah rupiah belum tentu murah risiko. Harga per lembar rendah bukan tanda "saham murah" — perusahaan berkualitas justru biasanya berharga ribuan rupiah per lembar. Gunakan daftar ini untuk belajar dengan modal kecil, bukan berburu keuntungan besar dari saham serpihan.
KodeNama EmitenPapanHarga/LbrModal 1 LotPerubahanSkorRSI-14Pantau
BUMIBumi ResourcesUtama12712.700-0,78%0,2129
DEWADarma HenwaUtama24024.000-0,83%0,0127
BRMSBumi Resources MineralsUtama38238.200-4,02%-0,0421
BIPIAstrindo Nusantara InfrastruktPengembangan848.400-2,33%0,2127
DMASPuradelta LestariUtama21021.000+2,94%0,5660
CUANPetrindo Jaya KreasiUtama43243.200-5,26%-0,0416
BULLBuana Lintas LautanPengembangan26226.200-2,24%-0,3834
MSINMNC Digital EntertainmentUtama10510.500-6,25%-0,0413
FORUFortune IndonesiaPengembangan888.800-6,38%0,1529
TMPOTempo IntimediaPengembangan21421.400-6,14%0,2164
BUVABukit Uluwatu VillaPengembangan36036.000+2,27%-0,1631
BIPPBhuwanatala Indah PermaiPengembangan626.200+6,90%-0,0149
VKTRVKTR Teknologi MobilitasPengembangan32232.200-6,94%-0,0426
PACKAbadi Nusantara Hijau InvestamAkselerasi37837.800-4,55%-0,0843
MBMAMerdeka Battery MaterialsUtama32632.600-1,21%-0,0424
METANusantara InfrastructurePengembangan23823.800—-0,32100
SQMIWilton Makmur IndonesiaPengembangan757.500-3,85%0,1942
DOOHEra Media SejahteraPengembangan22822.800+1,79%0,4436
INETSinergi Inti Andalan PrimaPengembangan17217.2000,00%-0,0425
KOTADMS PropertindoUtama848.400-3,45%0,0627
KIJAKawasan Industri JababekaUtama11911.900-1,65%-0,3833
DSSADian Swastatika SentosaUtama65065.000-5,80%-0,0426
ENRGEnergi Mega PersadaUtama71571.500-6,54%-0,2426
ASLIAsri Karya LestariPengembangan29429.400-6,96%0,2239
KOKAKoka IndonesiaPengembangan13813.800+22,12%0,3351
IATAKarya Pacific EnergyPengembangan848.400-1,18%-0,1340
COCOWahana Interfood NusantaraPengembangan909.000-2,17%-0,0138
LAPDLeyand InternationalPengembangan575.700+1,79%-0,0137
SRSNIndo AcidatamaPengembangan11111.100-3,48%0,4245
CSMICipta Selera MurniPengembangan51551.500—0,2086
NATOOlympus Strategic Indonesia TbPengembangan85085.000+6,25%0,3447
ERAAErajaya SwasembadaUtama55055.000-3,51%-0,1344
MDIAIntermedia CapitalPengembangan787.800-4,88%0,0621
STRKLovina Beach BreweryPengembangan12112.100-6,92%0,2163
LUCYLima Dua Lima TigaAkselerasi11411.400+9,62%-0,1230
SMILSarana Mitra LuasUtama40240.200-2,43%0,0434
BWPTEagle High PlantationsUtama848.400+2,44%-0,1337
UNIQUlima NitraPengembangan14414.400+11,63%0,3167
PSABJ Resources Asia PasifikPengembangan42642.600+2,90%-0,1631
SEMASemacom IntegratedPengembangan44244.200+8,33%0,4262

Alternatif: Saham Unggulan Modal < Rp500 Ribu/Lot

Emiten lebih mapan (harga Rp1.000-5.000/lembar) untuk yang sanggup menabung sedikit lebih besar.

KodeNama EmitenHarga/LbrModal 1 Lot
TLKMTelkom Indonesia2.070207.000
BBRIBank Rakyat Indonesia (Persero2.920292.000
TPIAChandra Asri Pacific1.335133.500
BMRIBank Mandiri3.840384.000
BRISBank Syariah Indonesia (Perser1.070107.000
BRPTBarito Pacific1.235123.500
ISATIndosat1.570157.000
ANTMANTAM2.800280.000
ASIIAstra International5.000500.000
WIFISolusi Sinergi Digital1.005100.500
BBNIBank Negara Indonesia (Persero3.350335.000
PTROPetrosea2.670267.000
PTBABukit Asam3.250325.000
AMMNAmman Mineral Internasional Tb3.900390.000
PGASPerusahaan Gas Negara (Persero1.280128.000

1 lot = 100 lembar — satuan beli minimal di Bursa Efek Indonesia. Pemula sering mengira bisa membeli sekadar harga per lembar (misal Rp200), padahal situs sekuritas selalu memproses kelipatan lot. Kolom "Modal 1 Lot" di atas menghitung 100 × harga terakhir.

Setelah menemukan kandidat terjangkau, langkah paling penting adalah memeriksa kesehatan trennya lewat saringan sinyal dan membaca analisa lengkap di halaman sahamnya — gratis tanpa login.